English (Diagnostic Aids (Psychology); Clinical Psychology)
Perceived Well-Being Scale [correct]; PWB [correct]
DEF: A self-report questionnaire that assesses, separately, psychological and physical well-being.
French (Aides au diagnostic (Psychologie); Psychologie clinique)
Échelle de bien-être psychologique et physique [correct, feminine noun]
DEF: Questionnaire d’autoévaluation qui mesure le bien-être physique et le bien-être psychologique.