English (Personnel and Job Evaluation)
competency self-assessment [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
autoévaluation des compétences [correct, feminine noun]
CONT: Cette année, le Comité [sur l'apprentissage et le développement des RH] a publié le Cadre d’apprentissage pour la collectivité des RH [ressources humaines], un guide électronique comprenant des stratégies, des pratiques exemplaires, une autoévaluation des compétences, l'élaboration d’un plan d’apprentissage, les techniques de réseautage et un lexique.