English (Education Theory and Methods)
teacher-student co-evaluation [correct]; co-evaluation [correct]
CONT: Whether evaluation by the teacher, teacher-student co-evaluation, self-evaluation or peer evaluation is involved, the planning meeting is the time to discuss how information will be gathered.
French (Théories et méthodes pédagogiques)
coévaluation enseignant-élève [correct, feminine noun]; coévaluation [correct, feminine noun]
CONT: Qu'il s’agisse de l'évaluation par l'enseignant, de coévaluation enseignant-élève, d’autoévaluation ou d’évaluation par les pairs, la rencontre de planification de l'équipe-cycle est l'occasion d’échanger des idées sur les moyens à utiliser pour la prise de l'information.