English (Financial and Budgetary Management)
net plough-back [correct]; net self-financing [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
autofinancement net [correct, masculine noun]
DEF: Réinvestissement des ressources conservées au sein de l’entreprise de façon à permettre l’accroissement de son pouvoir productif et concurrentiel et l’augmentation de sa valeur.