English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
azadirachtin [correct]; azadirachtin A [correct]
OBS: Chemical formula: C35H44O16
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
azadirachtine [correct, feminine noun]; azadirachtine A [correct, feminine noun]
CONT: Les extraits des graines de neem, Azadirachta indica A. Juss(Meliaceae), renferment un mélange de plus de 100 composés [...] Parmi ceux-ci, l'azadirachtine(C35H14O16) serait l'un des bio-insecticides les plus importants [...]
OBS: Formule chimique : C35H44O16