English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
secondary keyboard [correct]
CONT: The secondary keyboard layout shall be the same as the ISO 9995-3 common secondary keyboard layout with the exception of the lack of key B00.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
clavier secondaire [correct, masculine noun]
CONT: La disposition de clavier secondaire doit être la même que la disposition de clavier secondaire courant de la norme ISO 9995-3 à l'exception de l'absence de la touche B00.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.