English (Plastics Industry)
sizing trough
French (Industrie des plastiques)
bac de calibrage [masculine noun]
CONT: Installation pour extrusion de tubes en P.C.V. (...) 8. extrudeuse 9. bacs de calibrage et de refroidissement.