English (Animal Feed (Agric.))
teat bar [correct]; nipple bar [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.))
nourrisseur à tétine [correct, masculine noun]; nourrice mécanique [correct, feminine noun]
DEF: Appareil d’allaitement collectif formé d’un bac muni de tétines de caoutchouc pour alimenter les veaux(les agneaux, etc.) avec un aliment liquide.(Revue Élevage, numéro 306, mars 72, page 305).