English (Office Equipment and Supplies)
caster-mounted filing tray; filing truck
French (Équipement et fournitures de bureau)
bac à fiches monté sur roulettes [masculine noun]; bac de classement à roulettes [masculine noun]; fichier sur chariot [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).