English (Office Equipment and Supplies; Library Supplies and Equipment)
open-top file
DEF: Fichier se présentant comme un chariot sans fond pour suspendre des dossiers (registres ou chemises vertes) prenant appui sur un cadrage métallique.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Bibliothéconomie))
bac à roulette [correct]
CONT: Pour le classement avec les dossiers suspendus : F) Bac à roulettes, 2 coffres pour dossiers suspendus, coffre intérieur sur glissières télescopiques à roulements à billes, serrure.