English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Laser Printing; Computer Peripheral Equipment)
waste toner [correct, noun]; used toner [correct, noun]
CONT: When printing with a laser printer, although most of the ink lands on your paper, small particles of toner powder collects and surrounds your drum unit. This is called waste toner.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Impression au laser; Périphériques (Informatique))
toner usagé [correct, see observation, masculine noun]; surplus de toner [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Le tambour, cependant, prend toujours un petit peu plus de toner que nécessaire. Ce surplus de toner est ensuite recueilli dans le bac de récupération du toner usagé.
OBS: toner usagé; surplus de toner : Bien que l’emploi du mot anglais «toner» ne soit pas recommandé en français par certains auteurs, ce mot est fréquemment utilisé et est attesté dans plusieurs dictionnaires.