English (Computer Peripheral Equipment; Information Processing (Informatics))
reject bin [correct]; reject pocket [correct]; reject stacker [correct]; reject box
OBS: A sorter has twelve pockets which correspond to the twelve punching positions in a card column, plus a further pocket called a reject box which corresponds to a blank column.
French (Périphériques (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
case rebut [correct, feminine noun]; case de rebut [feminine noun]; casier de rejet [masculine noun]; bac de rejets [masculine noun]
DEF: Magasin d’une trieuse vers lequel sont aiguillés les cartes ou les documents rejetés au tri.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Tratamiento de la información (Informática))
cajetín de rechazos [correct, masculine noun]; casillero de rechazos [correct, masculine noun]
DEF: En equipos que trabajan con tarjetas (fichas) perforadas, tales como perforadoras, clasificadoras, etc., son los depósitos o receptáculos donde se acumulan las tarjetas rechazadas durante el procesamiento, por no reunir las condiciones especificadas.