English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
salt tank [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
bac à sel [correct, masculine noun]
CONT: Décarbonatation à froid sur échangeurs d’ions-Adoucissement pour chaudière à basse et moyenne pression. Numéro 19. Bac à sel.