English (Field Engineering (Military); Marine and River Navigation Aids)
ferry site [correct]
DEF: Location for entry and exit points of ferries.
French (Génie (Militaire); Aides à la navigation fluviale et maritime)
site de franchissement par bac [correct, masculine noun, officially approved]; site de bac [correct, masculine noun]
DEF: Emplacement des points d’embarquement et de débarquement de bacs.
OBS: site de franchissement par bac : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.