English (Social Services and Social Work)
social recreation worker
French (Services sociaux et travail social)
travailleur en loisirs sociaux [masculine noun]; travailleuse en loisirs sociaux [feminine noun]
OBS: Il ne s’agit pas d’un travailleur social proprement dit(détenant un baccalauréat), mais d’un diplômé d’un programme collégial de travail social, par exemple.