English (Degrees and Diplomas (Educ.))
Bachelor of Laws [correct]; LL.B. [correct]; LLB [correct]; Legum Baccalaureus [correct, Latin]; LL.B. [correct, Latin]; LLB [correct, Latin]; LL.B.
OBS: Civil law.
French (Grades et diplômes)
baccalauréat en droit [correct, masculine noun]; LL. B. [correct, masculine noun]; Legum Baccalaureus [correct, Latin, masculine noun]; LL. B. [correct, Latin, masculine noun]; LL. B.
DEF: Diplôme du premier cycle universitaire obtenu après trois années d’études en droit.
OBS: Droit civil.