English (Degrees and Diplomas (Educ.); General Medicine, Hygiene and Health)
BN 2000
French (Grades et diplômes; Médecine générale, hygiène et santé)
B.Sc.inf. 2000 [feminine noun]
DEF: Projet concernant le baccalauréat en sciences infirmières.
OBS: Source(s) : Secrétariat du Comité consultatif des ressources humaines en santé.