English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
door light [correct]; doorlite [correct, less frequent]
DEF: The glass area in a glazed door.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
baie vitrée de porte [correct, feminine noun]; fenêtre de porte [correct, feminine noun]
CONT: Un bar du centre-ville d’Ajaccio a été visé par un attentat [...] la charge a détruit en partie l'établissement [...]. La bâche a entièrement été déchirée, la baie vitrée de la porte d’entrée a volé en éclats et certaines vitres des habitations situées au-dessus de l'établissement ont été soufflées par l'explosion.
OBS: fenêtre : Baie munie d’une fermeture vitrée, permettant l’éclairage naturel [...] d’un local.