English (Aircraft Systems)
standby reservoir [correct]
French (Circuits des aéronefs)
bâche secondaire [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: bâche secondaire : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.