English (Mobile Hoisting Apparatus)
covered lift-truck with underslung platform
French (Appareils de levage mobiles)
camion élévateur bâché à plate-forme surbaissée [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).