English (Aircraft Systems; Aircraft Airframe)
alternate reservoir [correct]
OBS: Hydraulic system.
French (Circuits des aéronefs; Cellule d'aéronefs)
réservoir de secours [correct, masculine noun, officially approved]; bâche de secours [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: réservoir de secours : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
OBS: bâche de secours : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.