English (Fire-Fighting and Rescue Equipment; Protection of Property)
salvage cover [correct]
French (Matériel de secours et de lutte (incendies); Sécurité des biens)
bâche de protection [correct, feminine noun]; bâche [feminine noun]
DEF: Pièce en tissu imperméabilisé […] utilisée par le personnel de la protection pour garantir les meubles, marchandises, etc. contre l’eau d’extinction et pour évacuer l’eau de ruissellement des bâtiments sinistrés.