English (Fire-Fighting Techniques)
one-firefighter spread with a rolled salvage cover [correct]; one-firefighter salvage cover roll [correct]
French (Manœuvres d'intervention (incendies))
déploiement d’une bâche de protection roulée par un seul pompier [correct, masculine noun]
OBS: Le principal avantage de cette méthode est qu’elle permet à un seul pompier de dérouler la bâche et de la déployer rapidement sur un objet [...]