English (Transport of Goods)
vehicle cover
OBS: Tarpaulins and vehicle covers (SPEC 600-200C) Note : différences établies entre les deux, voir la spécification CN.
French (Transport de marchandises)
bâche de véhicule [feminine noun]
OBS: La solution ci-dessus sert à établir une distinction par rapport aux "bâches ordinaires" (tarpaulins) dont il est également question dans la 600-200C.