English (Musculoskeletal System)
bony tuberculosis
CONT: Trochanteritis Tuberculosis occurs in 1,8 per cent of bony tuberculosis cases.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
tuberculose osseuse [correct, feminine noun]
CONT: La trochantérite bacillaire est une affection rare; elle représente 1, 8 p. 100 des tuberculoses osseuses(...)