English (Biochemistry)
brilliant green K, TB [correct]; brilliant green Kinyoun, Tubercle Bacilli
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
vert brillant K, TB [masculine noun]; vert brilliant, Kinyoun, bacille de la tuberculose [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.