English (Animal Diseases)
actinobacillosis [correct]
DEF: a disease of cattle, resembling actinomycosis, caused by actinobacilli.
French (Maladies des animaux)
actinobacillose [correct]
DEF: Maladie des ruminants voisine de l'actinomycose.(Elle est causée par un bacille particulier, qui se montre, dans le pus, sous l'aspect d’amas et de formes en massue.).
Spanish (Enfermedades de los animales)
actinobacilosis [correct, feminine noun]