English (Microbiology and Parasitology)
Dysgonic
French (Microbiologie et parasitologie)
Dysgonique
OBS: Qui croît difficilement sur milieux artificiels; s’applique surtout à certaines souches du bacille tuberculeux; par opposition à EUGONIQUE. Source : Bactériologie médicale, p. 52-1. 7 BW;800708.