English (Microbiology and Parasitology)
non fermenter bacilli
French (Microbiologie et parasitologie)
bacilles non fermentaires [masculine noun]
CONT: Sous le terme de bacilles non fermentaires est regroupé un ensemble de bactéries aérobies strictes [...]