English (Microbiology and Parasitology)
Eugonie
French (Microbiologie et parasitologie)
Eugonique
OBS: Qui croît facilement sur milieux artificiels; s’applique surtout au bacille tuberculeux; par opposition à DYSGONIQUE. Source : Bactériologie médicale, p. 51-3. 7 BW;800708.