English (Pharmacodynamics)
absolute concentration method
OBS: Tuberculosis.
French (Pharmacodynamie)
méthode des concentrations absolues [feminine noun]
OBS: Recherche, isolement et étude du bacille tuberculeux.
OBS: Méthode de détermination de la sensibilité médicamenteuse du bacille tuberculeux.