English (Microbiology and Parasitology)
Bacillus stearothermophilus disc assay [correct]
French (Microbiologie et parasitologie)
dosage sur Bacillus stearothermophilus [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de diffusion en gélose utilisant B. stearothermophilus pour la détection des antibiotiques dans le lait.
OBS: B. stearothermophilus sert d’indicateur.