English (Food Industries; Restaurant Menus)
bacon, lettuce and tomato sandwich [correct]; BLT [correct]; B.L.T. [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Menus (Restauration))
sandwich au bacon, à la laitue et aux tomates [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).