English (Restaurant Menus; Recipes)
poached egg on toast [correct]
French (Menus (Restauration); Recettes de cuisine)
œuf poché sur rôtie [correct, masculine noun]
OBS: Les œufs pochés que l'on sert au déjeuner sont dressés sur des rôties. On les accompagne souvent de bacon, de jambon et de saucisses.