English (Thermal Insulation; Special Rail Transport)
thermal coating
OBS: treatment for accoustic and thermal insulation = revêtement pour isolation acoustique et thermique.
French (Isolation thermique; Transports ferroviaires spéciaux)
revêtement pour isolation thermique [masculine noun]
OBS: Revêtement appliqué sur la citerne afin de protéger le produit transporté des variations de température.
OBS: Les wagons réfrigérants [...] sont dotés d’une isolation thermique de la classe IN, de ventilation par éolienne, de bacs à glace [...]