English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
fish crate [correct]; box [noun]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
bac de criée [correct, masculine noun]; caisse de criée [correct, feminine noun]
CONT: [...] les bacs de criée servent à la présentation du poisson et à la livraison au magasin de marée.
OBS: caisse de criée : désignation publiée au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.