English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
bacterial inhibition [correct]; bacteria repellency [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
protection antibactérienne [correct, feminine noun]; pouvoir bactéricide [correct, masculine noun]
CONT: Collant long à bretelles : Lycra molletonné, fermeture à glissière devant, protection antibactérienne.