English (Genetics)
mutual complementation [correct]
DEF: The production of intact biparental phage chromosomes by cooperation (genetic recombination) between two defective phage chromosomes.
French (Génétique)
recombinaison avec constitution d’ADN sauvage [correct, feminine noun]
CONT: Si l'on se place dans des conditions telles qu'une bactérie soit infectée à la fois par deux phages mutants différents, la multiplication de leurs ADN à l'intérieur de l'hôte peut amener à des recombinaisons, avec constitution d’ADN sauvage.