English (Cheese and Dairy Products)
homofermenter
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
homofermentaire [masculine noun]
DEF: Ferment ou fermentation aboutissant à la formation presque exclusive d’acide lactique sous l'action de bactéries lactiques vraies
Spanish (Productos lácteos)
homofermento [masculine noun]