English (Waste Management; Water Pollution)
zymothermia [correct]
French (Gestion des déchets; Pollution de l'eau)
zymothermie [correct, feminine noun]
DEF: Traitement des ordures ménagères d’origine végétale par la chaleur, provoquée ou développée spontanément, de façon à favoriser l'activité des bactéries thermophiles.