English (Microbiology and Parasitology)
shaking precipitation
French (Microbiologie et parasitologie)
méthode SP de Darzins [feminine noun]
OBS: méthode de bactériologie, pour l'isolement des B. Tuberc. des produits pathologiques.(Source : Bulletin, Institut Pasteur, 1954, 52, 904).