English (Corporate Security; Security Devices)
infrared bar code badge [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
badge à code barre infrarouge [correct, masculine noun]
CONT: Système de contrôle et gestion d’accès programmable. Badges a code barre infrarouge noyé dans la masse avec lecteur de très faible dimension, métallique et étanche. Chaque badge se gère individuellement. Gestion par minitel en option.