English (Security Devices; Corporate Security; Security)
infrared bar code badge [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité)
badge à code barre infrarouge [correct, masculine noun]
CONT: Système de contrôle et gestion d’accès. Badges à code barre infrarouge noyé dans la masse avec lecteur de très faible dimension, métallique et étanche. Chaque badge se gère individuellement.