English (Badges and Instruments of Identification)
magnetic badge
French (Insignes et pièces de sécurité)
badge magnétique [masculine noun]
DEF: Carte magnétique pour le contrôle automatique d’identité à l’entrée d’un bâtiment d’accès restreint. (Texte original)