English (Treatment of Wood)
non-pressure treatment [correct]; non-pressure process [correct]
DEF: Any treatments, e.g. diffusion, brush, where the preservative is applied to the timber without the use of more than atmospheric pressure.
French (Traitement des bois)
traitement à la pression atmosphérique [correct, masculine noun]; traitement sans pression [correct, masculine noun]
DEF: Tout traitement(par ex. par diffusion ou badigeonnage), suivant lequel un produit de préservation est appliqué au bois sans qu'intervienne une pression supérieure à la pression atmosphérique.
Spanish (Tratamiento de la madera)
tratamiento sin presión [correct, masculine noun]