English (Interior Covering Materials; Exterior Covering Materials)
sprayed plastic coating
French (Revêtements intérieurs; Revêtements extérieurs)
revêtement de plastique vaporisé [masculine noun]; revêtement plastique projeté [proposal, masculine noun]
OBS: [Citons] les revêtements fluides ou pâteux plus ou moins prêts à l'emploi, qu'il faut étaler, épandre, badigeonner, enduire, talocher, projeter, après avoir éventuellement gâché, dilué, dosé, mélangé, teinté, adjuvanté, etc. les composants fournis.