English (Translation; Language Problems)
fool with [verb]
French (Traduction; Problèmes de langue)
badiner
OBS: L'étalon-or est un de ces dispositifs avec lesquels, en principe on ne peut badiner Pierre Drouin, Sél hebdo, 10-2-65