English (Racquet Sports)
half smash [noun]
OBS: Technique/tactics.
OBS: Badminton term.
French (Sports de raquette)
demi-smash [masculine noun]
OBS: Pluriel : des smashs, des smashes.
OBS: smashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Terme de badminton.
OBS: Technique/tactique.