English (Racquet Sports)
5 all!; five all
OBS: Badminton terms.
French (Sports de raquette)
égalité ! [correct, feminine noun]; 5 partout ! [correct]; à deux de jeu [see observation, obsolete]
OBS: Termes de badminton.
OBS: à deux de jeu (à deux points du jeu) : Expression ancienne, emprunté au jeu de paume et utilisée aussi en tennis, que l’on disait de deux joueurs lorsqu’à égalité à cinq (5) ou à sept (7) jeux, donc à deux points de l’emporter.