English (Racquet Sports)
invasion
OBS: Rules/refereeing.
OBS: Badminton term.
French (Sports de raquette)
empiétement [masculine noun]; empiètement [masculine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Terme de badminton.
OBS: Règlement/arbitrage.