English (Sports Equipment and Accessories; Racquet Sports)
badminton racquet frame [correct, Canada, United States]; badminton racket frame [correct]
CONT: The present badminton racket frame is hot-pressing molded and has a shaft with the foaming material core therein having a diameter around one millimeter.
French (Équipement et accessoires de sport; Sports de raquette)
cadre de raquette de badminton [correct, masculine noun]
CONT: Ce cadre [...] de raquette de badminton [...] comprend des orifices [...] de passage d’une corde destinée à former le tamis de la raquette, ces orifices [...] étant équipés d’œillets [...] de guidage de la corde alors qu'au moins une zone en creux est formée par le côté extérieur [...] dudit cadre pour la réception de cette corde [...] passant dans deux des orifices [...].