English (Marine and River Navigation Aids; Sonar and Underwater Detection (Military))
baffle [correct, noun]
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
écran acoustique [correct, masculine noun]; déflecteur [masculine noun]; baffle [masculine noun]
DEF: Écran, placé à l’arrière des dispositifs sonar, qui favorise l’écoute vers l’avant en absorbant les bruits parasites provenant de l’arrière.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial; Dispositivo sonar y detección submarina (Militar))
pantalla [feminine noun]