English (Air Terminals)
bag room
CONT: The bag room is a sorting and storage area which is usually level with the ...
French (Aérogares)
salle de bagages [feminine noun]
CONT: Le départ de ces antennes constituées de tapis transporteurs et de tables à rouleaux se faisait dans une salle de bagages, l'arrivée se faisait du côté public.