English (Environmental Management; Birds)
band recovery [correct]
French (Gestion environnementale; Oiseaux)
récupération de bagues [correct, feminine noun]
CONT: Le Programme de baguage des oiseaux de l'Amérique du Nord encourage le public à signaler les observations ou la récupération de bagues et d’autres marqueurs d’oiseaux au Bureau de baguage des oiseaux.