English (Environmental Management; Birds)
banding schedule [correct]
French (Gestion environnementale; Oiseaux)
formulaire de baguage [correct, masculine noun]
CONT: Lors de tout remplacement de bague, il faut s’assurer de jumeler le numéro de l'ancienne bague à celui de la nouvelle dans le formulaire de baguage [...]