English (Hand Tools; Paints and Varnishes (Industries))
automatic spray head [correct, officially approved]
OBS: automatic spray head: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Outillage à main; Peintures et vernis (Industries))
tête de pulvérisation automatique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Les pistolets pneumatiques. Ils sont composés de : une tête de pulvérisation, qui comprend une buse, un chapeau(ces deux pièces constituant le projecteur) et une bague de fixation.
OBS: tête de pulvérisation automatique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).