English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Lubrication Technology)
lubricating seal
CONT: Lubricating seals having a synthetic rubber sealing element bonded to a steel case spring loaded
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Tribologie)
dispositif de retenue de lubrifiant [masculine noun]
CONT: Dispositifs de retenue de lubrifiant ayant une garniture en caoutchouc synthétique assujetti à une bague d’acier, à ressort no 880 du tarif