English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
grab maul
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
enfonce-grappin [masculine noun]
DEF: Mailloche dont le marteau, généralement en forme de grosse bague d’acier, sert à solidifier les grappins d’une pince à grumes.