English (Electric Rotary Machines; Machinery)
control shaft bracket and cover bushing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bague de couvercle-support d’arbre de commande [feminine noun, officially approved]
OBS: bague de couvercle-support d’arbre de commande : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: injection.