English (Pumps)
packed stuffing box with flushing ring
French (Pompes)
presse-étoupe à bague de barrage [masculine noun, invariable]
CONT: Au point de vue construction, le joint d’arbre le plus simple est le presse-étoupe à bague de barrage.