English (Machine Shafts, Journals and Swivels)
flushing ring
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques))
bague de barrage [feminine noun]
CONT: Au point de vue construction, le joint d’arbre le plus simple est le presse-étoupe à bague de barrage.