English (Joining Elements (Mechanical Components); Engines (Motor Vehicles))
oil retainer ring; oil seal ring; oil-retaining ring; oil retainer; oil-sealing ring
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Moteur (Véhicules automobiles))
bague antifuite d’huile [feminine noun]; bague antifuite [feminine noun]
CONT: L'étanchéité aux paliers AR [arrière] est assurée par des joints ou [...] par des points de feutre ou une bague antifuite [...]