English (Armour)
belt feed lever retaining circlip [correct]
DEF: A spring ring for retaining the feed lever.
French (Arme blindée)
circlip du levier d’alimentation [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Bague élastique fendue servant à retenir le levier d’alimentation sur son axe.
OBS: circlip du levier d’alimentation : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.