English (Electric Rotary Machines; Machinery)
coupler bushing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bague de l'axe du bras d’attelage [feminine noun, officially approved]
OBS: bague de l'axe du bras d’attelage : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: Le terme français est plus précis.