English (Traction (Rail); Mechanical Components)
driven gear bushing
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
bague de pignon entraîné [correct, feminine noun, officially approved]; bague de pignon mené [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: bague de pignon entraîné; bague de pignon mené : termes uniformisés par le CN.
OBS: bague de pignon entraîné : terminologie retenue dans la version française du fichier stocks