English (Mechanical Components)
sphered raceway
OBS: Spherical roller bearings have two rows of rollers which run on a common sphered raceway in the outer ring (...)
French (Composants mécaniques)
chemin de roulement sphérique
OBS: [Les roulements à rotule sur rouleaux] comportent deux rangées de rouleaux avec un chemin de roulement sphérique commun dans la bague extérieure.