English (Joining Elements (Mechanical Components); Mechanical Components)
hydraulic unthreaded tapered sleeve
OBS: Fig 2 shows a typical support bearing arrangement with spherical roller bearings of series 230 C (non-locating side), where, the inner ring has been mounted on a hydraulic unthreaded tapered sleeve.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Composants mécaniques)
manchon de calage à pression d’huile
OBS: La fig. 2 représente un montage type de palier-support côté libre, utilisant un roulement à rotule sur rouleaux de la série 230 C. La bague intérieure est montée sur un manchon de calage à pression d’huile.