English (Jewellery)
star set ring
French (Joaillerie et bijouterie)
bague à sertissage étoile [feminine noun]
OBS: D’après M. Jean-Claude Durand, joaillier, lorsqu’il s’agit d’une pierre encastrée dans le métal même. Le sertisseur doit alors «étoiler» le métal pour recevoir la pierre.