English (Hand Tools)
bit holder [correct]
CONT: Bit Holder. Heavy duty stainless steel body. Adapts your power tools for insert bits. Magnetic and Non-Magnetic styles available.
PHR: Bit holder socket.
PHR: Screwdriver bit holder.
French (Outillage à main)
porte-embout [correct, masculine noun]; embout [correct, masculine noun]
DEF: Élément disposé en bout d’une pièce, d’un manche, [...] permettant quand il est mâle ou femelle, l’assemblage avec un autre élément.
CONT: Mise en place de l'embout ou du porte-embout sur la visseuse : Tirer la bague moletée vers l'avant et enclenchez l'embout. [Vérifier] le bon verrouillage de l'embout ou du porte-embout sur la machine en tirant dessus.
PHR: Porte-embout magnétique avec mandrin.
PHR: Embout de vissage.