English (Building Hardware)
roller
French (Quincaillerie du bâtiment)
rouleau [correct, masculine noun]
DEF: Organe de verrouillage latéral, porté par une pièce de mécanisme, une tringle, ou une coulisse indépendante, constitué d’un téton entouré d’une bague pouvant tourner librement.