English (Packaging in Glass)
threaded ring
CONT: threaded ring of a bottle.
French (Emballages en verre)
bague à vis [correct, feminine noun]
CONT: Profils de la bague à vis. Ces profils sont(...) étudiés sur le plan international, par le groupe de travail du Comité Technique «Filetages pour récipients en verre et fermetures» de l'ISO.