English (Building Hardware; Finish Carpentry)
standard [correct]; shelf standard [correct]
CONT: Shelf standards are the quickest, simplest way of installing adjustable shelving.
PHR: Adjustable shelf standard.
French (Quincaillerie du bâtiment; Menuiserie)
crémaillère [correct, feminine noun]
DEF: Baguette crantée fixée verticalement pour recevoir des tasseaux supports d’étagères.
PHR: Crémaillère réglable.