English (Rolling Stock (Railroads))
door post nailer [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
fond de clouage sur montant de porte [correct, masculine noun]; baguette de clouage [feminine noun]
OBS: Ce fond de clouage est situé sur le montant de porte et sert à recevoir le revêtement intérieur.
OBS: Fond de clouage sur montant de porte : pièce du wagon couvert (voir illustrations dans CPAC-3).