English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
riffle board [correct]
OBS: A device used to clean blueberries.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
riffle [correct, masculine noun]
DEF: Rainure ou baguette utilisée pour ralentir l'entraînement par le courant d’eau des particules minérales denses; on s’en sert pour le nettoyage des bleuets.