English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
low-fuming welding rod
OBS: Manganese bronze-type welding rod to which a small amount of silicon has been added to reduce the evolution of zinc oxide fumes in welding or brazing.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
baguette de soudage pour soudo-brasage
OBS: Tige à souder en bronze au manganèse, auquel une petite quantité de silicium a été ajoutée, pour réduire l’évolution des fumées d’oxyde de zinc dans le soudage ou le brasage.