English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
Howard-Dolman test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test de Howard-Dolman [correct, masculine noun]
DEF: Test pour mesurer l'acuité visuelle stéréoscopique, constitué d’un fond blanc et de deux baguettes verticales noires que l'on observe par une ouverture en étant placé à 6 mètres.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.