English (Furniture Industries; Antique Furniture (Museums and Heritage))
round-top chest
French (Industrie du meuble; Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine))
bahut rond [correct, masculine noun]
OBS: Bahut rond, XVIIe siècle.