English (Air Transport)
air shuttle [correct]
DEF: ... a scheduled airline service on short routes with a simplified fare and class structure.
French (Transport aérien)
navette aérienne [correct, feminine noun]
CONT: [...] un projet novateur de navette aérienne entre les communautés cries de la Baie James et les centres médicaux du sud de la province [a été lancé]. En plus de fournir un service plus rapide et plus efficace, le [service d’aviation] offre aux patients, à leurs accompagnateurs et au personnel soignant et administratif, un service de réservation et de nolisement exclusif 7 jours par semaine, ainsi qu'un service d’évacuation médicale [tous les jours, 24 heures sur 24].